Le site du JÉEN - Festival du JÉEN

Installez le plugin Flash pour voir l'animation : Cliquez ici pour le télécharger

Le JÉEN

Club d'Échecs
Club Formateur
Centre de Formation Régional

jeen03

Festival du 4 mars 2018 : Grille américaine après la ronde 9



 JÉEN
JÉEN
Pl   Nom Rapide Cat. Fédé Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts NV Tr. Perf
1 g SOLODOVNICHENKO Yuri 2516 F SenM UKR EST + 22N + 54B + 32N =  6B + 24N +  5B =  3N =  9B +  2B 6 47 2512
2   POPOV Konstantin 1900 F BenM RUS IDF + 70N - 10B + 85N + 71B + 12N + 16B + 25N +  3B -  1N 7 7 43 2199
3 f DELORME Alban 2420 N SenM FRA PDL + 17N + 18B + 75N + 10B =  9N +  4B =  1B -  2N + 25B 7 6 47 2411
4 g DELORME Axel 2465 F SenM FRA IDF + 34B + 28N =  7B + 55N + 11B -  3N + 10B =  8B + 13N 7 6 45½ 2385
5 f MSELLEK Ilyass 2400 N JunM FRA IDF + 39B + 15N + 79B = 11N +  6B -  1N + 29B + 28N =  9B 7 6 45 2380
6   BONTE Andrei-Mihai 2330 F SenM ROU IDF + 48B + 21N + 31B =  1N -  5N + 37B = 24N + 14B + 16N 7 6 44 2302
7 f MOHAMMAD Fahim 2103 F CadM FRA IDF + 37N + 71B =  4N - 24B = 26N + 69B + 42N + 17B + 19N 7 6 41 2104
8   HANCHOUR Baroudi 2170 N SenM ALG IDF + 58B + 40N - 12N + 45B + 44N + 19B = 28B =  4N + 15B 7 6 40½ 2251
9 g BELKHODJA Slim 2372 F SepM TUN IDF + 42N + 14B + 36N + 12B =  3B = 10N + 13B =  1N =  5N 7 5 46 2450
10   IGLESIAS Joachim 2209 F SenM FRA EST + 47B +  2N + 82B -  3N + 40B =  9B -  4N + 29N + 20B 6 44½ 2201
11 m EDEN James 2194 F SenM FRA IDF + 41N + 44B +100N =  5B -  4N + 54B - 12N + 59B + 28N 6 40½ 2258
12 g CHABANON Jean-Luc 2560 N SenM FRA HDF + 23B + 13N +  8B -  9N -  2B + 61N + 11B - 15N + 47B 6 6 45½ 2311
13   DICKO Henri 2070 N SenM FRA IDF + 69N - 12B + 60N + 33B + 20N + 17B -  9N + 36B -  4B 6 6 42½ 2088
14   PERALES JOSA Alex 1960 N SenM FRA IDF + 61B -  9N +106B + 27N + 31B - 25B + 41N -  6N + 46B 6 6 41½ 1945
15   DROIN Augustin 1980 F PupM FRA IDF + 84N -  5B + 62N + 70B - 41N + 33B + 37N + 12B -  8N 6 6 40 1995
16   LADISIC Alex-Sacha 2012 F VetM FRA IDF - 26B + 92N + 83B + 38N + 39B -  2N + 47B + 46N -  6B 6 6 40 1927
17   BOULOS Carlos 1800 F BenM LBN IDF -  3B + 76N + 99B + 93N + 18B - 13N + 50B -  7N + 55B 6 6 40 1920
18   HARRISON Marc 2004 F SenM FRA IDF + 33N -  3N + 43B + 49B - 17N - 26B + 60N + 30B + 42N 6 6 40 1879
19   DESPORTES Gerard 1980 N SepM FRA IDF - 30B + 43N + 98B + 65N + 48B -  8N + 39B + 38N -  7B 6 6 39½ 1905
20   CHARBIT Florent 1880 N SenM FRA IDF - 27B +106N + 77B + 99N - 13B + 74N + 58B + 24B - 10N 6 6 37 1831
21   EMMENECKER Pierre-Antoine 1945 F BenM FRA IDF + 49N -  6B + 78N + 72B - 37N + 73B - 26N + 69B + 45N 6 6 36 1838
22   VAN MULDER Eric 1820 N SepM FRA IDF -  1B + 80N + 76B - 31N - 29B +103N + 77B + 83N + 51B 6 6 35½ 1673
23   GIDEL Thomas 1820 N SenM FRA IDF - 12N + 95B +101N + 36B - 25N + 70B - 46N + 72B + 43N 6 6 35 1754
24   TALBI Boumedienne 2134 F SenM FRA IDF + 29B = 26N + 30B +  7N -  1B + 55N =  6B - 20N + 38B 6 5 44½ 2120
25   GOUANELLE Franck 2095 F SenM FRA IDF + 38B = 30N = 27B + 58N + 23B + 14N -  2B + 26B -  3N 6 5 43½ 1964
26   BAT Bilguun 1674 F PupM FRA NOR + 16N = 24B - 55B + 56N =  7B + 18N + 21B - 25N + 40B 6 5 42 2093
27   RETAILLEAU Elise 1567 F JunF FRA PDL + 20N = 57B = 25N - 14B - 36N + 92B + 53N + 44B + 54N 6 5 38 1864
28   RAKEM Zine-Eddine 2042 F SepM ALG IDF + 35N -  4B + 64N + 69B + 32N + 41B =  8N -  5B - 11B 5 43½ 2063
29   DJOGASEVIC Ranko 1720 N VetM FRA IDF - 24N + 67B +104N = 54B + 22N + 35B -  5N - 10B + 59N 5 40½ 1872
30   MAHIEU Luc 1654 F BenM FRA IDF + 19N = 25B - 24N + 57B - 54N + 31N + 34B - 18N + 58B 5 40 1906
31   HILTON Marc 1160 F PouM FRA IDF + 60N + 84B -  6N + 22B - 14N - 30B + 49N + 41B = 32N 5 40 1631
32   MERGEN Bat 1869 F SenM FRA NOR + 81B + 52N -  1B + 79N - 28B + 51N - 38B + 73N = 31B 5 37½ 1825
33   LAHITTETE Michel 1670 F SenM FRA IDF - 18B + 50N +105B - 13N + 80B - 15N = 93B + 63N + 64B 5 36 1661
34   ZLOTNIKOV Daniil 1810 N JunM FRA IDF -  4N - 75B + 59N +117B + 87N = 63B - 30N + 62B + 36N 5 35 1647
35   ROMAS Lionia 1685 F MinF FRA IDF - 28B = 56N +114B + 66N + 74B - 29N - 55B + 93N + 61B 5 34 1668
36   HAIOUN Pierre 1148 F BenM FRA IDF + 98B + 73N -  9B - 23N + 27B + 48N + 40B - 13N - 34B 5 5 40½ 1571
37   BOULOS Wissam 1709 F SenM FRA IDF -  7B +112N +103B + 52N + 21B -  6N - 15B - 51N + 76B 5 5 40 1766
38   CLAUDON Andreas 1694 F CadM FRA HDF - 25N +118B +108N - 16B + 62N + 71B + 32N - 19B - 24N 5 5 38 1766
39   CHENAL Victor 1790 N CadM FRA IDF -  5N + 62B + 67N + 46B - 16N + 60B - 19N - 43B + 71N 5 5 38 1688
40   BERTRAND Julien 1829 F SenM FRA IDF + 72N -  8B + 88N + 75B - 10N + 49B - 36N + 81B - 26N 5 5 37½ 1710
41   MOHAMED ALY Barakat 1748 F SepM EGY - 11B +117N + 93B + 82N + 15B - 28N - 14B - 31N + 78B 5 5 37½ 1694
42   AKULYAN Lyova 1780 F SenM FRA IDF -  9B + 66N +117B - 74N + 83B + 94N -  7B + 50N - 18B 5 5 37½ 1672
43   ZHU Alex 1490 N BenM FRA IDF +108N - 19B - 18N +104B - 45N + 82N + 48B + 39N - 23B 5 5 37 1632
44   BONVALOT Isabelle 1905 F SepF FRA IDF + 73B - 11N + 80B + 61N -  8B - 58N + 98B - 27N + 72B 5 5 36½ 1728
45   MARTIN Laurent 1730 N SepM FRA IDF - 52B + 93N +112B -  8N + 43B - 50N + 99B + 74N - 21B 5 5 36 1634
46   BAT Anu 1085 F PouF FRA NOR - 76B + 87N + 90B - 39N + 81B + 65N + 23B - 16B - 14N 5 5 35½ 1509
47   BILLOT Daniel 1750 N SepM FRA IDF - 10N - 79B + 91N +101B + 64N +100B - 16N + 86B - 12N 5 5 35 1654
48   BEAUDRON Raphael 1780 N JunM FRA PAC -  6N + 78B +118N +100B - 19N - 36B - 43N + 88B + 75N 5 5 35 1590
49   BLANCHON Pascal 1617 F VetM FRA IDF - 21B + 68N +109B - 18N + 77B - 40N - 31B + 99N + 74B 5 5 35 1523
50   TOULEMONT Anouk 1192 F MinF FRA IDF +102N - 33B - 69N + 95B + 72N + 45B - 17N - 42B + 70N 5 5 33½ 1605
51   BOULOS Paul 1077 F PpoM FRA IDF + 85N - 72B + 63N - 92B +102N - 32B + 71N + 37B - 22N 5 5 33 1502
52   BENBARA Brahim 2150 N SepM FRA IDF + 45N - 32B + 95N - 37B - 60N + 78B - 59N + 85B + 81N 5 5 32½ 1803
53   LIU Paul 1114 F PupM FRA IDF + 63N - 70B - 72N - 62B + 67N +102B - 27B + 98N + 73B 5 5 31½ 1493
54   EMMENECKER Philippe 2058 F SenM FRA IDF + 65B -  1N + 56B = 29N + 30B - 11N + 63B = 55N - 27B 5 4 41 1918
55   SEBA Kamel 2210 N SenM ALG IDF = 57N + 59B + 26N -  4B + 92N - 24B + 35N = 54B - 17N 5 4 40½ 1994
56   ELOUAZZANI Ilies 1199 E CadM FRA IDF +113N = 35B - 54N - 26B - 59N +119B = 57N +102B + 69N 5 4 33 1645
57   DALIBERT Anthony 1780 N SenM FRA IDF = 55B = 27N = 66B - 30N - 94B + 96N = 56B + 77N + 80B 5 3 34 1591
58   MUSSELMAN Charles D Jr 1740 E SenM USA IDF -  8N +101B + 89N - 25B + 75N + 44B - 20N = 64B - 30N 4 38 1587
59   MIDAVAINE Pierre 1555 F JunM FRA IDF = 92B - 55N - 34B +114N + 56B + 66N + 52B - 11N - 29B 4 37 1710
60   CARLIER-BROMBERG Paul 1470 N BenM FRA IDF - 31B +120N - 13B +105N + 52B - 39N - 18B = 68N + 97B 4 35½ 1466
61   PEELE Arnold 1620 N SenM FRA IDF - 14N +107B +111N - 44B + 88N - 12B = 62N + 92B - 35N 4 35 1620
62   DE MONTS Louis 1382 F MinM FRA IDF +120B - 39N - 15B + 53N - 38B + 76N = 61B - 34N + 83B 4 35 1526
63   GANDOLFO Georges 1569 F VetM FRA IDF - 53B + 74N - 51B +112N + 79B = 34N - 54N - 33B + 86N 4 34 1407
64   DELHOUME Sarah 1400 N BenF FRA IDF - 68B + 96N - 28B +109N - 47B + 80N + 65B = 58N - 33N 4 33½ 1457
65   CHENAL Alain 1690 N SepM FRA IDF - 54N + 89B +107N - 19B + 78N - 46B - 64N +101B = 67N 4 33 1473
66   ROBIN Marc 1310 N BenM FRA IDF +110N - 42B = 57N - 35B + 95N - 59B - 92N + 96B +113N 4 31 1464
67   DELHOUME Emmanuel 1220 N SenM FRA IDF +119B - 29N - 39B - 73N - 53B +121N +110B + 87N = 65B 4 31 1352
68   PIQUARD Yaroslav 1160 F PupM FRA IDF + 64N - 49B - 70N - 87B +117N + 84B - 73N = 60B +102N 4 30 1488
69   MARTIN Nathan 1694 F MinM FRA IDF - 13B +103N + 50B - 28N + 98B -  7N + 79B - 21N - 56B 4 4 38½ 1639
70   MUSSELMAN Alexander 1590 N BenM FRA IDF -  2B + 53N + 68B - 15N + 76B - 23N - 74B + 79N - 50B 4 4 37½ 1421
71   AFRAKHTEH Nahid 1520 N SepF FRA IDF + 90B -  7N + 94B -  2N + 82B - 38N - 51B +103N - 39B 4 4 37 1448
72   LESTRAT Nicolas 1530 N SepM FRA IDF - 40B + 51N + 53B - 21N - 50B +109N + 94B - 23N - 44N 4 4 37 1427
73   RUISANCHEZ Adrian 1600 N MinM FRA IDF - 44N - 36B +121N + 67B +115N - 21N + 68B - 32B - 53N 4 4 35½ 1399
74   GOUJA Wissem 1110 N PupM FRA IDF + 97N - 63B +102N + 42B - 35N - 20B + 70N - 45B - 49N 4 4 35 1436
75   AVRILLON Chloe 1399 N SenF FRA IDF +109B + 34N -  3B - 40N - 58B - 77N +104B + 94N - 48B 4 4 34½ 1437
76   VEGA-RITTER Isabelle 1360 N SepF FRA IDF + 46N - 17B - 22N +113B - 70N - 62B +107N + 84B - 37N 4 4 34½ 1413
77   SEPAHPOUR Shervine 1370 N PouM FRA IDF - 82N + 91B - 20N +110B - 49N + 75B - 22N - 57B +107N 4 4 34 1430
78   SEYEUX Pierre-Marie 1368 F CadM FRA IDF + 96B - 48N - 21B +120N - 65B - 52N +105B + 90N - 41N 4 4 33 1475
79   DESARMAUX-DO Yanis-Huy 1316 F PouM FRA IDF +114B + 47N -  5N - 32B - 63N +118B - 69N - 70B +100N 4 4 33 1439
80   SEMENOV Maxime 1390 N BenM FRA IDF +115N - 22B - 44N +111B - 33N - 64B +108N +100B - 57N 4 4 32 1393
81   JEDOUX Julien 1540 N SenM FRA IDF - 32N - 82B +119N +118B - 46N + 88B +100N - 40N - 52B 4 4 31½ 1374
82   DE SAINT FLORENT Hugues 1090 F BenM FRA IDF + 77B + 81N - 10N - 41B - 71N - 43B -101N +118N + 99B 4 4 31½ 1365
83   BRION Bastien 1500 N SenM FRA IDF +104N -100B - 16N +108B - 42N +115B +113N - 22B - 62N 4 4 30½ 1353
84   DIENY Jacques 1630 N SepM FRA IDF - 15B - 31N - 86B + 97B +108N - 68N +112B - 76N +101B 4 4 30½ 1294
85   DELHOUME Francoise 1340 N SenF FRA IDF - 51B + 86N -  2B - 94N +105B - 99N +109B - 52N +103B 4 4 30½ 1227
86   ZAROUI Ayyoub 999 N MinM FRA IDF -101N - 85B + 84N - 88B + 89N +116B + 90B - 47N - 63B 4 4 29½ 1246
87   DE CAMPOS Gabriel 1470 N MinM FRA IDF -107N - 46B +116B + 68N - 34B - 98N + 89N - 67B +111N 4 4 29½ 1208
88   RUISANCHEZ Joaquin 1310 N MinM FRA IDF - 94B +119N - 40B + 86N - 61B - 81N +115B - 48N +105B 4 4 29 1272
89   COULOMBEAU Jean-Noel 1200 N SenM FRA IDF +125B - 65N - 58B - 90N - 86B +106N - 87B +115N + 98B 4 4 27 1245
90   SEYEUX Pierre-Emmanuel 1513 F CadM FRA IDF - 71N +115B - 46N + 89B -100N +107B - 86N - 78B +108N 4 4 27 1168
91   GOUJA Bilel 999 E PupM FRA IDF -117B - 77N - 47B -123N +125B -101B +106N +104N +114B 4 4 22½ 1201
92   HURTAU Philippe 1880 N SepM FRA IDF = 59N - 16B + 97N + 51N - 55B - 27N + 66B - 61N = 93B 4 3 35½ 1615
93   BERMEJO Gabriel 1270 N BenM FRA IDF +121N - 45B - 41N - 17B +110N +104B = 33N - 35B = 92N 4 3 34 1449
94   BONDU Florian 999 N SenM FRA IDF + 88N -102B - 71N + 85B + 57N - 42B - 72N - 75B = 95N 3 30 1296
95   EVIN Maxime 1500 N BenM FRA IDF +105B - 23N - 52B - 50N - 66B +120N -103B +109N = 94B 3 30 1240
96   DIENY Caroline 1090 N PupF FRA IDF - 78N - 64B -113N =116B + 97N - 57B +114N - 66N +117B 3 26½ 1126
97   NGASSIKI Arnaud 1399 E SenM FRA IDF - 74B =114N - 92B - 84N - 96B +125N +116N +113B - 60N 3 25 1082
98   LIBERGE Francesca 1400 N PupF FRA IDF - 36N +110B - 19N +107B - 69N + 87B - 44N - 53B - 89N 3 3 33 1282
99   KOBIAKOV Sergei 1330 N PouM FRA IDF -100N +121B - 17N - 20B +111N + 85B - 45N - 49B - 82N 3 3 33 1258
100   MUSSELMAN Benjamin 1070 N PouM FRA IDF + 99B + 83N - 11B - 48N + 90B - 47N - 81B - 80N - 79B 3 3 32½ 1309
101   GABELICA Marco 1280 N SepM FRA IDF + 86B - 58N - 23B - 47N -109B + 91N + 82B - 65N - 84N 3 3 32 1295
102   DE CASTET Antoine 1510 N SenM FRA IDF - 50B + 94N - 74B +103N - 51B - 53N +118B - 56N - 68B 3 3 32 1088
103   SEMENOV Timour 1210 N PupM FRA IDF +122N - 69B - 37N -102B +119N - 22B + 95N - 71B - 85N 3 3 29½ 1295
104   BEECHAM Clara 1180 N BenF FRA IDF - 83B +116N - 29B - 43N +123B - 93N - 75N - 91B +121N 3 3 29 1132
105   JEOUIT Nourelhouda 1180 N MinF FRA IDF - 95N +122B - 33N - 60B - 85N +111B - 78N +119B - 88N 3 3 28½ 1183
106   DOS SANTOS Zita 1399 E VetF FRA IDF +111N - 20B - 14N -115B -107N - 89B - 91B +122N +120B 3 3 28½ 1154
107   PETRACCO Jean 1160 N PouM FRA IDF + 87B - 61N - 65B - 98N +106B - 90N - 76B +110N - 77B 3 3 28 1290
108   HAIOUN Nicolas 1160 N PupM FRA IDF - 43B +123N - 38B - 83N - 84B +117N - 80B +120N - 90B 3 3 28 1237
109   PIQUARD Bruno 1123 F SepM FRA IDF - 75N +113B - 49N - 64B +101N - 72B - 85N - 95B +119N 3 3 28 1201
110   ARGILE Timothee 999 E PupM FRA IDF - 66B - 98N +125B - 77N - 93B +123N - 67N -107B +118B 3 3 25 1057
111   FARAH Pierre-Louis 1120 N PouM FRA IDF -106B +125N - 61B - 80N - 99B -105N +121B +112N - 87B 3 3 24½ 1114
112   RAYEH Anas 1220 N PouM FRA IDF +116N - 37B - 45N - 63B +121N =113B - 84N -111B =115N 3 2 26½ 1154
113   JEDOUX Charlotte 799 E PouF FRA IDF - 56B -109N + 96B - 76N +114B =112N - 83B - 97N - 66B 2 27½ 1060
114   HILTON Philippe 1020 N PpoM FRA IDF - 79N = 97B - 35N - 59B -113N +122B - 96B +116N - 91N 2 27½ 1026
115   MATAICH Amine 1110 N PouM FRA IDF - 80B - 90N +123B +106N - 73B - 83N - 88N - 89B =112B 2 27 1123
116   SEMENOV Sonia 840 N PpoF FRA IDF -112B -104B - 87N = 96N +122B - 86N - 97B -114B +125N 2 23½ 921
117   MATAICH Asmae 1300 N BenF FRA IDF + 91N - 41B - 42N - 34N - 68B -108B -119N +123B - 96N 2 2 30½ 1093
118   LAIGLE Corinne 1210 N VetF FRA IDF +123B - 38N - 48B - 81N +120B - 79N -102N - 82B -110N 2 2 28 1099
119   DELHOUME Clara-Anastasia 930 N PouF FRA IDF - 67N - 88B - 81B +125N -103B - 56N +117B -105N -109B 2 2 26½ 987
120   MATAICH Anass 1100 N PupM FRA IDF - 62N - 60B +122N - 78B -118N - 95B +123N -108B -106N 2 2 24½ 1033
121   FARAH Guillaume 970 N PpoM FRA IDF - 93B - 99N - 73B +122N -112B - 67B -111N +125N -104B 2 2 24½ 966
122   ARGILE Henri 799 E PouM FRA IDF -103B -105N -120B -121B -116N -114N +125B -106B +123N 2 2 18 803
123   SEMENOV Vera 800 N PpoF FRA IDF -118N -108B -115N + 91B -104N -110B -120B -117N -122B 1 1 19½ 824
124   KRIVCENKO Alexandr 1570 N MinM FRA IDF 0 0 24½ 0
125   FAWAZ Alexandre 799 N PouM FRA IDF - 89N -111B -110N -119B - 91N - 97B -122N -121B -116B 0 0 22 407